Staff

Direzione

Posizione Nome e Cognome Recapito Tel. Email
Direttore Generale Camillo Cannizzaro 059 514611 c.cannizzaro@inseme.it
Direttore Finanziario Davide Bottini 059 514611 davidebottini@inseme.it

Area Tecnica

Posizione Nome e Cognome Recapito Tel. Email
Coordinatore Programma Genetico Fabiola Canavesi 335 7115954 fabiolacanavesi@inseme.it
Sire & Progeny Analyst Davide Piola 338 2343898 davidepiola@inseme.it
Sire & Progeny Analyst Singh Bikram   notorius.vki@icloud.it
Sire & Progeny Analyst Giantommaso Pavone 320 4271604  
Sire & Progeny Analyst - Piani di accoppiamento Massimo Baruffini 340 4873880 massimobaruffini@inseme.it

Area Commerciale

Posizione Nome e Cognome Recapito Tel. Email
Responsabile Commerciale Tiziano Scalvini 059 514611 tizianoscalvini@inseme.it
338 6374309
Export Manager Edward Bourke +353 870642604 edwardbourke@inseme.it
Area Manager Agenti/Concessionari Nord, Sardegna, Umbria e Marche Tiziano Scalvini 338 6374309 tizianoscalvini@inseme.it
Area Manager Agenti/Concessionari Centro e Sud Gabrielli Amerigo 338 7983660 amerigogabrielli@inseme.it

Area Vendite

Posizione Nome e Cognome Recapito Tel. Email
Uff. Marketing Silvia Carapezzi 059 514620 silviacarapezzi@inseme.it
Uff. Vendite Modena Paola Santini 059 514626 paolasantini@inseme.it
Uff. Vendite Parma Luca Bozzini 337 1495174 lucabozzini@inseme.it
Uff. Vendite Reggio Emilia Francesca Pavan 059 514643 francescapavan@inseme.it
fax 059 514645

Area Amministrativa

Posizione Nome e Cognome Recapito Tel. Email
Affari Generali - Recupero Crediti Emilio Tirloni 059 514633 emiliotirloni@inseme.it
 
Ufficio Amministrazione  Stefano Pineschi 059 514636 stefanopineschi@inseme.it
Ufficio Amministrazione Anna Marinelli 059 514631 amministrazione3@inseme.it
Segreteria Generale Cristina Righi 059 514611

cristinarighi@inseme.it

Magazzini

Posizione Nome e Cognome Recapito Tel. Email
Magazzino Modena Marco Bergamini 059 514639 marcobergamini@inseme.it
Magazzino Modena Annamaria Veronesi 059 514628 annamariaveronesi@inseme.it
Magazzino Modena Alessio Fiori 059 514628 alessiofiori@inseme.it
Magazzino Reggio Emilia Francesca Pavan 059 514643 francescapavan@inseme.it

Allevamenti

Posizione Nome e Cognome Recapito Tel. Email
Veterinario Responsabile Dr. Lamberto Morelli 334 6739357 lambertomorelli@inseme.it
Responsabile Allevamento Modena  Dr.ssa Anna Zandi 333 7643466 annazandi@inseme.it

Laboratori

Posizione Nome e Cognome Recapito Tel. Email
Responsabile di Produzione Dr. Lamberto Morelli 334 6739357 lambertomorelli@inseme.it
Condividi sui Social